学校首页 | 本站首页 | 处室职责 | 政策法规 | 名师风采 | 师资与职称管理 | 人事招聘 | 档案管理
用户名
密 码
     
教职工入户流程
教职工报到流程
河南省教师资格网
河南省人事考试网
河南职称网

地址:郑州市紫荆山南路666号
电话:0371-68951335
邮编:450063
E-mail:rsc@hhstu.edu.cn

当前位置: 首页 > 最新动态 > 正文
黄河科技学院2022年高等学校教师资格考试面试合格人员的公示

信息来源:    发布时间:2022-05-28    阅读次数:

 各单位:

根据河南省教育厅办公室《关于做好2022年高等学校教师资格考试面试工作的通知》(教办师[2022]129号)精神,我校组织了2022年高等学校教师资格考试面试,我校共有51人成绩合格,通过面试。现将51人信息进行公示,公示期若有异议,请联系人力资源部。

公示时间:528-61

监督电话: 0371-68951335(人力资源部)


附件:黄河科技学院2022年高等学校教师资格考试面试合格人员公示名单




                 人力资源部

                                              2022528



附件

黄河科技学院2022年高等学校教师资格考试面试

合格人员公示名单


序号

姓名

所在院系

(附属医院)

教授课程

申请任教学科

二级

三级

1

陶佳蕊

应用技术学院

大学生职业规划与就业指导

教育学类

大学生职业规划与就业指导

2

田英月

职业技术学院

学前儿童社会教育

教育学类

学前教育学

3

张怡君

职业技术学院

学前教育

教育学类

学前教育学

4

戚柳燕

应用技术学院

大学生心理健康

心理学类

心理学

5

白宇斌

商学院

法学

法学类

民商法学

6

黄晴

医学院

民商法学

法学类

民商法学

7

高珊

心理学教研室

社会工作

法学其他类

社会工作

8

原艺戈

应用技术学院

马克思主义原理

法学其他类

马克思主义基本原理

9

乔珊珊

工学部

思想道德修养与法律基础

政治学类

思想政治教育

10

宋丽敏

工学部

思想道德修养与法律基础

政治学类

思想政治教育

11

任航

工学部

思想道德修养与法律基础

政治学类

思想政治教育

12

杨吉涛

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主体理论体系概论

马克思主义理论类


13

王兰婷

马克思主义学院

中国近现代史纲要

马克思主义理论类


14

赵冬冬

马克思主义学院

中国近现代史纲要

马克思主义理论类


15

王飞

工学部

行政管理

管理学类

行政管理

16

郑可心

应用技术学院

市场营销

市场营销类


17

元爱利

工学部

物理化学

化学


18

刘斌

工学部

大学物理

物理学


19

张雅静

应用技术学院

大学物理

物理学类

理论物理

20

刘婉娟

应用技术学院

建筑结构

土建类

结构工程

21

李莹

应用技术学院

建筑计量与计价

管理学类

工程造价

22

李晓娜

工学部

材料科学与工程

材料科学与工程


23

张杨

工学部

环境工程学基础

环境科学类

环境工程

24

曹勇

工学部

数据库应用

机械类

计算机控制技术

25

刘一方

学职发展中心

大学英语V

外国语言文学


26

郭晓琳

外国语学院

英语口语2

外国语言文学


27

蒋阳阳

商学院

日语

外国语言文学类

日语

28

唐博

医学院

病理学

基础医学


29

郭文文

医学院

组织胚胎学

基础医学


30

赵乐

医学院

儿科学

临床医学类

临床医学

31

赵菲菲

黄河科技学院附属医院

医学检验

临床医学类

医学检验

32

黄梦迪

黄河科技学院附属医院

护理学

护理学类


33

张慧培

黄河科技学院附属医院

护理学

护理学类


34

聂鹏

国际学院

广播电视编导

艺术类

广播电视编导

35

王崇彬

艺体学部

短视频文案创作

艺术类

广播电视编导

36

董若涵

外国语学院

全媒体表达

艺术类

播音与主持艺术

37

张晓康

艺体学部

非节目主持

艺术类

播音与主持艺术

38

韩璐

艺体学部

有声语言艺术

艺术类

播音与主持艺术

39

段怡然

艺体学部

语言表达

艺术学


40

郑擎天

职业技术学院

表演

艺术类

表演

41

程郁君

职业技术学院

礼仪

艺术类

空中乘务

42

王梦倩

艺体学部

服装市场营销

轻工纺织食品类

服装设计

43

李婷

工学部

色彩构成

艺术类

美术学

44

杨金鹏

艺体学部

动画技法

艺术类

艺术学

45

王茜

艺体学部

中外电影史

艺术类

艺术学

46

赵文静

艺体学部

软笔书法

艺术类

书法学

47

王汐

职业技术学院

音乐

艺术类

音乐表演

48

董益言

职业技术学院

钢琴

艺术类

音乐表演

49

冯笑倓

职业技术学院

声乐

艺术类

音乐表演

50

王彦苏

艺体学部

芭蕾基础训练

艺术类

舞蹈学

51

刘青璠

艺体学部

编舞技法

艺术类

舞蹈编导







学校主页 | 服务指南 | 关于我们 | 就业信息网 | 联系我们 | 人力资源部信箱